25.04.2024

Документальный фильм о P183 «Паша 183» 2013

1 минута чтение

  • Год:


    2013

  • Оценка:

    (голосов:

    0

    )

  • Документальный фильм о P183


    О фильме:

    Первого апреля скончался всем известный Павел Пухов, который являлся российским уличным художником. Многие знали это удивительного человека как Паша 183, а за рубежом он был известен как P183. Многие его называют русским Бэнкси. На протяжении 16 лет Павел создал многочисленные арт-объекты, а также нарисовал множество шедевров на московских стенах и в других городах. Очень долго про Павла Пухова не знал практически никто, и все его проекты оставались без особого внимания и признания, но в последнее время многое изменилось, и про него заговорили, внимательно всматриваясь в его работы.

    Печально, что замечают очень поздно. Очень жаль, что порой, первыми начинают узнавать зарубежные СМИ, а не своя публика.

    Даже несмотря на неожиданное мировое признание и пристальное и постоянное внимание общества, Павел остался совершенно искренним и простым человеком, впрочем, как и его работы. Павел Пухов являлся очень активным человеком, он всю свою энергию и все свое время тратил на любимое дело и за долгие годы своей карьеры успел сделать многое. Паша не дожил лишь несколько месяцев до своих 30 лет.



    Научно популярные передачи


    и документальные фильмы о таких людях не редкость. 11-ого августа, в память Павла Пухова состоялся премьерный показ документального фильма, рассказывающего про городские инсталляции, про ряд работ «Underground Light Art», про многочисленные работы на холстах и различные уличные рисунки, про взгляды Павла на жизнь, про декорации, создаваемые Павлом для проекта «Суини Тодд», и многое другое.

    Весь материал документального фильма в память о Паше, собран из различных архивов, из интервью Павла, из нескольких телесюжетов, из записей его лекций, которые проходили в Париже. Главный материал взяли из кадров, которые записывал сам Павел, фиксируя на камеру весь процесс создаваемых им работ.



Больше историй

1 минута чтение
1 минута чтение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Возможно, вы пропустили

kinokorsar.ru © Все права защищены.