25.04.2024

Глядя в Черное зеркало 2013

1 минута чтение

  • Год:


    2013

  • Режиссер:


    Отто Баферст, Эрос Лин

  • Оценка:

    (голосов:

    1

    )


  • В ролях:

    Рори Киннер, Дэниэл Калуя, Джессика Браун-Финдли

    Глядя в Черное зеркало 2013


    О фильме:

    Недавно посмотрел 2 сезон сериала Черное зеркало (Black mirror). Сам сериал — это 3 серии, которые никак несвязанные между собой, но в каждой серии обращается внимание (и частично высмеивается) на современный стиль жизни. Также много внимания посвящено новейшим технологиям.

    В первом сезоне мне больше понравилась 2 серия, сюжет которой разворачивается в будущем, где все люди работают на «велосипеде», генерируя электроэнергию, за которую можно покупать различные виртуальные вещи. Этот фильм – сатира на социальные сети и на различные шоу а-ля «3 минуты славы». Также показывают то, как все покупается в нашей жизни.

    Первый фильм (о премьер-министре и похищение принцессы) мне не сильно понравился, а третий – более или менее

    Второй сезон (ИМХО) гораздо интереснее первого, Все 3 серии очень понравились.

    1 серия — «Скоро вернусь» о том, как виртуальные вещи заменяют в нашей жизни реальные. У главной героини умирает парень и она регистрируется на сайте, с помощью которого можно общаться с умершими людьми. Сервис, используя всю имеющуюся информацию в сети, имитирует поведение и привычку умершего человека. Сначала героиня только переписывается со своим виртуальным парнем, потом общается, а позже заказывает живого клона. В этой серии высмеивается наша зависимость от социальных сетей и то, как виртуальная жизнь постепенно заменяет реальную.

    2 серия — «Белый медведь» (как и в первом сезоне больше всего понравилась именно 2 часть) для меня вообще стала разрывом шаблона. Особенно ее окончание — так неожиданно, что просто капец, поэтому и не пишу о ней. Ее надо посмотреть обязательно. Серия высмеивает теле-шоу в режиме реального времени, а-ля «Дом 2».

    3 серия — «Момент для Уолдо» — особенно актуальна сейчас (в предвыборное время) показывает то, как можно раскрутить любого политика (даже несуществующего мультипликационного персонажа — медвежонка Уолдо).

Больше историй

1 минута чтение
1 минута чтение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

kinokorsar.ru © Все права защищены.