25.04.2024

Свет в наших окнах 1969

1 минута чтение

  • Год:


    1969

  • Режиссер:


    Г. Мгеладзе

  • Оценка:

    (голосов:

    0

    )


  • В ролях:

    Д. Абашидзе (Александр), Г. Цитайшвили (Герасиме), Т. Толорая (Бидзина), Т. Циклаури (Белафонте), Н. Пирвели (Галина), Л. Кипиани (Марине), Л. Месхи (Лия), Р. Кикнадзе (Тата); Г. Нариманидзе

    Свет в наших окнах 1969


    О фильме:

    СВЕТ В НАШИХ ОКНАХ. Киноповесть, 8 ч., 2285 м, «Грузия-фильм», 1969 г., ВЭ VI. 1970г.

    Авт. сцен. С. Жгенти; реж.-пост. Г. Мгеладзе; гл. опер. Г. Рачвелишвили; худ. Г. Гигаури; композ. Н. Вацадзе; звукоопер. Т. Нанобашвили.

    Реж. Р. Чархалашвили; опер. А. Гвасалия; монтаж. О. Геворкян; грим. В. Бебиашвили; ред. Р. Чейшвили, Р. Инанишвили; дир. картины Ш. Даушвили.

    Фильм дублирован творческим объединением «Киноактер» киностудии «Мосфильм».

    Реж. дубляжа А. Алексеев; звукоопер. Ю. Булгакова.

    Симфонический оркестр Государственного академического театра оперы и балета имени 3. Палиашвили, дирижер Д. Кахидзе.

    Роли дублировали: Н. Граббе, Р. Ахметов, В. Комиссаров, А. Белявский, В. Грачев, Г. Комарова, М. Кремнева, А. Панова, Е. Шутов.

    Герасиме приехал на стройку из далекого горного селения, где у него остались мать и семеро братьев. Он живет в одной комнате с Бидзиной и Нодаром по прозвищу «Белафонте». Вскоре к ним подселился новый рабочий, демобилизованный старшина Александр. Он много старше ребят, участник войны. Приехавшие на стройку телевизионщики берут у Герасиме интервью, а через несколько дней юноша трагически гибнет. В бригаду на место Герасиме приходит один из его братьев. Спустя некоторое время по телевидению показывают выступление погибшего. Слова Герасиме о работе и дружбе становятся для всех завещанием.

    На IV Всесоюзном кинофестивале в Минске (1970) приз сценаристу С. Жгенти (вместе с фильмом «Ну и молодежь») и приз актеру Д. Абашидзе за исполнение мужской роли.

    Смотреть онлайн Свет в наших окнах в хорошем качестве

    К сожалению, мы не смогли найти этот фильм

Больше историй

1 минута чтение
1 минута чтение
1 минута чтение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

kinokorsar.ru © Все права защищены.