25.04.2024

Рецензия к «Великому Гэтсби» 2013

1 минута чтение

  • Год:


    2013

  • Режиссер:


    Баз Лурман

  • Оценка:

    (голосов:

    0

    )


  • В ролях:

    Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган


    О фильме:

    Ни одна реальность не может быть равной тому, что люди создают в недрах своего воображения.

    Фильм невероятно впечатлил меня, скорее всего, потому, что книгу я не читала. В экранизации «Великого Гэтсби» мне пришлось по вкусу абсолютно все, но больше всего – сам Гэтсби. Главный герой – человек, который никогда не терял способности надеяться и верить. Долгое время он пытался возродить прошлое и ради любви был готов перенести все. Но, к сожалению, его попытки закончились трагедией.

    В конце фильма люди, которые веселились в доме Гэтсби и девушка, которую он обожал, поступили по отношению к герою несправедливо. Тут-то и открылось их истинное лицо: никто не явился на похороны Гэтсби, они оказались бесчеловечными пустышками. А человек, создавший этот спектакль в одиночку, продолжил быть одиноким даже после смерти.

    Мне кажется, что актеры — Тоби Магуайр, Леонардо ДиКаприо и Кэри Маллиган – великолепно передали мысли и чувства своих героев. Актерская игра в фильме «Великий Гэтсби» выше всяких похвал – эмоциональная, мастерская, точно передает замысел автора. Эта картина настолько покорила сердца зрителей, что ее пытаются воплотить и в реальной жизни.


    Организация вечеринок в силе Великий Гэтсби


    — это сегодня распространенный вариант досуга.

    Сюжетная линия в фильме незамысловатая, но, не зная истории, до последней секунды веришь в счастливую развязку. Уверенность Гэтсби в том, что он исполнит свои мечты и вернет любимую, передается и зрителю. Наверное, поэтому фильм смотрится на одном дыхании.

    «Великий Гэтсби» — это повесть о вечной надежде, несмотря на то, что, в конце концов, от веры Гэтсби не осталось почти ничего, она испарилась в одно мгновение.

    «Мы как лодки, пытаемся пробиться в настоящее, однако нас безжалостно сносит в прошлое…». На мой взгляд, этот фильм стоит посмотреть, ведь каждый нас обнаружит там что-то важное для себя…

Больше историй

1 минута чтение
1 минута чтение
1 минута чтение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Возможно, вы пропустили

kinokorsar.ru © Все права защищены.